Datum

Verein

Start/Ziel

Strecken

Startzeiten

Zielschluß

01. / 02.
Februar

Wanderverein Freystadt u. Umg.

Mehrzweckhalle Freystadt,
Allersbergerstr. 15,
 92342 Freystadt

5 / 10 Km

08:00 Uhr - 12:00 Uhr

15:00 Uhr

           

15. / 16.
Februar

Wanderfreunde
Kreuzberg-Hallerndorf

Doppelsporthalle
Schulstr. 2
91352 Hallerndorf

6 / 11 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

15:00 Uhr

           

22. / 23.
Februar

Wanderverein 1970 Kehlheim

Wittelsbacher Mittelschule
Rennweg 67
93309 Kehlheim

5 / 10 Km

SA:  08:00 Uhr - 12:00 Uhr

SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  15:00 Uhr

SO:  14:00 Uhr

           

29. Februar /
1. März

TSV 2000 Rothenburg
Abt. Wandern

Sporthalle
Erlbacher Straße 5
91541 Rothenburg

6 / 11 / 21 Km

SA: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr
alle Strecken
und 12:00 Uhr - 16:00 Uhr
Altstadtwanderung nur 11Km
SO: 07:00 - 14:00 Uhr
6 / 11 Km
07:00 Uhr - 12:00 Uhr
21 Km

SA: 18:00 Uhr




SO:  17:00 Uhr

           

07. / 08.
März

Wanderverein
Gäubodenwanderer Ittling

Feuerwehrhaus
Straubing-Ittling
Neubaustraße
94315 Straubin-Ittling

5 / 10 Km

SA: 10:00 Uhr - 13:00 Uhr

SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  15:00 Uhr

SO:  14:00 Uhr

           

14. / 15.
März

TuS Winkelhaid 1922
Abt. Wandern

Dr. Dietmar Trautmann Halle
Sportparkstr. 2
90610 Winkelhaid

5 / 10 Km
20 Km

07:00 Uhr - 13:00 Uhr
07:00  Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

21. / 22.
März

Wanderverein Leonberg

Stadthalle
Regensburgerstr. 75
93142 Maxhütte-Haidhof

5 / 10 Km

SA: 12:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  14:00 Uhr

           

04. / 05.
April

Wanderfreunde
 Grub am Forst 1972

Turnhalle
Haarther Ring 15
96271 Grub am Forst

6 / 11 Km

SA: 07:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

04. / 05.
April

Wanderfreunde
"Alte Veste"  Zirndorf

Stadthalle Langenzenn
Pfaffenleite 16
90579 Langenzenn

5 / 10 / 20 Km

07:00 Uhr - 13:00 Uhr

17:00 Uhr

           

04. / 05.
April

Wanderfreunde des
TSV Oberviechtach

Mehrzweckhalle
Martin-Lutherstr. 5
92526 Oberviechtach

5 / 10 Km

SA: 11:00 Uhr - 15:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

11. / 12.
April

Wanderfreunde Höchstadt

Aischtalhalle
An der Steige 5
91315 Höchstadt

5 / 10  Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

18. / 19.
April

Wanderfreunde Aurachtal
Stegaurach

Bürgersaal
Schulplatz 1
96135 Stegaurach

5 / 10 Km
20 Km

07:00 Uhr - 13:00 Uhr
07:00 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

18. / 19.
April

Wanderfreunde Thalmassing

Mehrzweckhalle
Luckenpainter Str. 18
93107 Thalmassing

5 / 10 Km
20 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr
07:00 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

25. / 26.
April

Wanderverein Görau

Gemeinschaftshalle
Görau
95466 Weidenberg

6 / 10 / 20 Km

SA: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 11:30 Uhr

SA:  16:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

01.
Mai

Wanderfreunde Aufhausen

Gitschel´s Schmankerlhof
Schreinerstr. 10
94428 Aufhausen

6 / 11  Km

07:00 Uhr - 11:00 Uhr

14:00 Uhr

           

03.
Mai

Wanderfreunde Winzer

Bauhof
Ottach 3
94577 Winzer

6 / 11  Km
36 Km Rad

07:00 Uhr - 11:00 Uhr

14:00 Uhr

           

09. / 10.
Mai

Wanderfreunde
 Kleinsendelbach

Mehrzweckhalle
Hauptstraße 1
91077 Kleinsendelbach

6 / 10 / 20 Km

SA: 07:00 Uhr - 15:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 13:00 Uhr

SA:  19:00 Uhr
SO:  17:00 Uhr

           

16. / 17.
Mai

Rangau-Wandergruppe
Wiebelsheim

Halle Kraus
Wiebelsheim
91438 Wiebelsheim

6 / 12 Km

SA: 07:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

16. / 17.
Mai

Wanderfreunde
Pressath

Stadthalle Pressath
Wollauerstr. 22
92690 Pressath

5 / 10 / 20 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  16:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

21.
Mai

Treue Husaren
Fürth

Jahnturnhalle
Jahnstraße
90556 Cadolzburg

6 / 10  Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

21.
Mai

Burgwanderer Kallmünz

Bürgersaal im Rathaus
Keltenweg 1
93183 Kallmünz

5 / 10  Km

06:00 Uhr - 11:00 Uhr

14:00 Uhr

           

23. / 24.
Mai

Wandergruppe
 Feldbuch u. Umg.

Feldbuch Halle
Feldbuch 5
95365 Rugendorf

5 / 10 Km

SA: 08:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

30. / 31.
Mai

Wanderfreunde
 Schwarzenfeld

Grund und Hauptschule
Naabburgerstr. 9
92251 Schwarzenfeld

5 / 10 Km

SA: 10:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  14:00 Uhr

           

06. / 07.
Juni

Wanderfreunde Bindlach

Bärenhalle
Hirtenacker Str. 47
95463 Bindlach

5 / 10 / 20 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

17:00 Uhr

           

13. / 14.
Juni

Wanderfreunde Hirschau

Städt. Bauhof
Wolfgang-Droßbach Str.
92242 Hirschau

5 / 10 Km
15 / 21 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr
07:00 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

04. / 05.
Juli

Wandergemeinschaft
Pottenstein

Graf-Botho-Schule

5 / 10 / 20 Km

SA: 06:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  16:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

04. / 05.
Juli

Wanderfreunde
Schwandorf

Wanderheim
Wackersdorfer Str. 86
92421 Schwandorf

5 / 10 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:30 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  14:30 Uhr
SO:  14:00 Uhr

           

10. / 11.
Juli

Verkehrs- u. Verschönerungsverein
Neuhaus / Pegnitz

Gasthof Frankenalb
Bahnhofstr. 17
91284 Neuhaus a. d. Pegnitz

FR:  5 / 10 Km
SA: 5/10/20 Km

FR: 16:00 Uhr - 19:00 Uhr
SA: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

FR:  21:00 Uhr
SA:  16:00 Uhr

           

11. / 12.
Juli

Wanderfreunde
Töging

Schloß Töging
Schloßgasse 1
92345 Töging

6 / 10 / 20 Km

SA: 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

SA:  16:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

18. / 19.
Juli

Wanderfreunde
 Kümmersbruck

Geflügelheim Lengenfeld
Vilstalstr. 187b
92245 Kümmersbruck

5 / 10 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  16:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

01. / 02.
August

TSV 1862 Küps
Abt. Wandern

Schulzentrum
Turn und Festhalle
Am Hirtengraben 7
96328 Küps

SA: 5/10/20 Km
SO: 5 / 10 Km
SO: 20 Km

SA: 06:30 Uhr - 13:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:00 - Uhr 11:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr

SO:  15:00 Uhr

           

01. / 02.
August

Wanderfreunde Berching

Grund- und Mittelschule Berching
Schulstr. 17
92334 Berching

6 / 11 / 21 Km

SA: 09:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 11:00 Uhr

SA:  18:00 Uhr
SO:  15:00 Uhr

           

08. / 09.
August

Wanderfreunde
Schwarzenbach

Grundschule
Breslauer Straße 9
95126 Schwarzenbach

5 / 10 Km

20 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 11:00 Uhr
SA: 08:00 Uhr - 11:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 10:00 Uhr

SA:  16:00 Uhr

SO:  15:00 Uhr

           

08. / 09.
August

Wanderfreunde Hainsacker

SpVgg Sportheim Hainsacker
Harresweg 3
93138 Hainsacker

SA: 5 / 10 Km
SA:  16 Km
SO: 5 / 10 / 16  Km

SA: 10:00 Uhr - 16:00 Uhr
SA: 10:00 Uhr - 15:00 Uhr
SO: 07:00 - Uhr 12:00 Uhr

SA:  18:00 Uhr

SO:  14:00 Uhr

           

15. / 16.
August

Wanderfreunde Crailsheim

Hirtenwiesenhalle
Bürgermeister-Demuth-Allee 2
74564 Crailsheim

42 Km
30 Km
21 Km
5 / 11 Km

05:30 Uhr - 09:00 Uhr
05:30 Uhr - 11:00 Uhr
05:30 Uhr - 12:00 Uhr
05:30 Uhr - 13:00 Uhr

17:00 Uhr

           

15. / 16.
August

Radfahr- u. Wanderverein
"Concordia" Steinberg am See

Gasthaus Haller
Oder 7 1/2
92449 Steinberg am See

5 / 10 Km

SA: 10:00 Uhr - 14:00 Uhr
SO: 06:00 Uhr - 12:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  16:00 Uhr

           

15.
August

Wanderverein
Gäubodenwanderer Ittling

Feuerwehrhaus
Straubing-Ittling
Neubaustraße
94315 Straubin-Ittling

5 / 10 / 20 Km

07:00 Uhr - 11:00 Uhr

13:30 Uhr

           

29. / 30.
August

Wanderfreunde
Leinburg u. Umg.

Schützenhaus
Nürnberger Straße 47
91227 Leinburg

5 / 10 Km

20 Km

SA: 07:00 Uhr - 13:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr
SA: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

29. / 30.
August

Wanderfreunde
Burglengenfeld

Mensa im Naabtalpark
Naabtalpark 40
93133 Burglengenfeld

5 / 10 Km

20 Km

SA: 12:00 Uhr - 16:00 Uhr
SO: 06:30 Uhr - 12:00 Uhr
SA: 12:00 Uhr - 15:00 Uhr
SO: 06:30 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

12. / 13.
September

Wanderfreunde
Regenstauf

Eckert-Schulen
Dr.-Robert-Eckert-Str. 3
93128 Regenstauf

5 / 10 / 20 Km

SA: 07:00 Uhr - 13:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

SA:  17:00 Uhr
SO:  16:00 Uhr

           

12. / 13.
September

1. Nürnberger
Volkslaufclub 1969

DJK-Halle
St.-Johannes-Straße 6
90522 Oberasbach

5 / 10 / 20 Km

42 Km

SA: 06:30 Uhr - 13:00 Uhr
SO: 06:30 Uhr - 12:00 Uhr

SA+SO 06:30 Uhr - 09:00 Uhr

17:00 Uhr

           

19. / 20.
September

Wander- und Volkssportverein
Amberg

Volksschule,
Bruder-Konrad-Weg 1
92224 Amberg

5 / 10 / 15 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:30 Uhr

15:00 Uhr

           

03. / 04.
Oktober

TSV Weißenbrunn
Abt. Wandern

Leßbachtalhalle
Schulweg 11
96369 Weißenbrunn

5 / 10 / 20 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 11:00 Uhr

15:00 Uhr

           

10. / 11.
Oktober

Wanderfreunde
Neukirchen a. Brand

Gesamtschule
Schellenbergerweg
91077 Neunkirchen am Brand

5 / 10 / 20 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

16:00 Uhr

           

17. / 18.
Oktober

Wanderclub Heroldsberg 1973

Gründlachhalle
Schustergasse 5
90562 Heroldsberg

5 / 10 Km

20 Km

07:00 Uhr - 12:00 Uhr

07:00 Uhr - 11:00 Uhr

16:00 Uhr

           

17. / 18.
Oktober

Wanderfreunde
Kirchenthumbach u. Umg.

Schulturnhalle
Schulgässchen 2
91281 Kirchenthumbach

5 / 10 Km

07:30 Uhr - 11:30 Uhr

14:30 Uhr

           

31.10 /
01.11.

Wanderfreunde
"Alte Veste" Zirndorf

Stadthalle Langenzenn
Pfaffenleite 16
90579 Langenzenn

5 / 10 / 20 Km

07:00 Uhr - 13:00 Uhr

17:00 Uhr

           

14. / 15.
November

Wanderfreunde Hauzendorf

Schulhaus
Schulstr. 9
93170 Pettenreuth

5 / 10 Km

SA: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
SO: 07:00 Uhr - 12:00 Uhr

14:00 Uhr

           

12. / 13.
Dezember

Jura-Wanderer
Bubach

Vereinsheim Bubach
Schmidmühlenerstr. 11
92421 Bubach

5 / 10 Km

07:00 Uhr - 11:00 Uhr

14:00 Uhr